Металл Украины и мира

Италия: владельцев Ilva обвиняют в неуплате 52 млн. евро налогов

Итальянская прокуратура попросила суд предъявить бывшему главе меткомбината Ilva обвинение в массовых нарушениях налогового законодательства, передает Steelguru. Прокурор Франческо Греко обвиняет Э. Рива и еще двоих бывших руководителей предприятия в уклонении от уплаты налогов с 2007 г. на 52 млн. евро.

Владельцы управляющей заводом в Таранто компании Эмилия и Адриано Рива находятся под следствием в связи с обвинениями в финансовых махинациях. Ранее итальянские власти конфисковали около 1,2 млрд. евро из оффшорных структур семьи Рива. Кроме того, меткомбинат в Таранто уже около года находится в центре расследования по подозрению в нарушении экологического законодательства. Следователи подозревают, что нарушение норм стало прямой причиной раковых заболеваний у жителей Таранто и его окрестностей.

Компания Ilva производит около 40% итальянской стали. В мае правоохранительные органы Италии начали проверку в Ilva на предмет уклонения от налогов, после чего полиция арестовала активы компании на 8,1 млрд. евро. 8,1 млрд. евро эквивалентны сумме, которую компания должна была потратить, чтобы соответствовать требованиям законодательства об экологии. (Ugmk.info/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version