Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) удерживает лидерство в секторе плоского проката

В очередном номере журнала “Металлоснабжение и сбыт” опубликован рейтинг ведущих производителей и поставщиков продукции черной и цветной металлургии по итогам 1 полугодия. Как и в предыдущем аналогичном рейтинге, ОАО “ММК” заняло первое место в разделе лучших производителей листового проката, и второе место в списке ведущих производителей продукции дальнейших переделов. Входящий в группу ОАО “ММК” метизно-калибровочный завод «ММК-Метиз» по итогам первого полугодия вошел в тройку лучших производителей метизной продукции.

Лидерство ОАО “ММК” в рейтинге производителей плоского проката стало следствием планомерной реализации руководством предприятия стратегии приоритетного развития прокатного передела и строительства агрегатов по выпуску высокорентабельной продукции дальнейших переделов. Среди подобных производств, в первую очередь, следует назвать комплекс по выпуску толстолистового проката (стан-5000), а также современный универсальный комплекс холодной прокатки (стан 2000), предназначенный для выпуска высококачественного автолиста.

Традиционный рейтинг лучших производителей и трейдеров российской металлургии составлен на основе анкет, полученных от покупателей металлопродукции, результатов опроса экспертов рынка металлов, комплексного анализа деятельности компаний. При определении лучших компаний учитывались следующие критерии: динамика развития бизнеса, объемы поставок, уровень сервисного обслуживания, качество продукции, надежность поставщика в части выполнения договорных обязательств. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version