Металл Украины и мира

Украина: ООО “Донбасская топливно-энергетическая компания” (ДТЭК) создало трейдинговую компанию для обеспечения прямого выхода на энергетические рынки Европы

DTEK Trading SA зарегистрирована в г. Женева, Швейцария. DTEK Trading SA будет осуществлять основной объем торговых операций с угольной продукцией и электроэнергией на европейских рынках. За реализацию продукции на украинском рынке, а также экспорт в страны СНГ будет отвечать ООО “ДТЭК Трейдинг”.

“Создание швейцарского подразделения является общепринятой мировой практикой и будет способствовать осуществлению прямых прозрачных продаж конечным потребителям в Европе. Это позволит повысить эффективность экспортных операций и укрепить позиции компании на европейском энергетическом рынке”, – прокомментировал Андрей Фаворов, коммерческий директор ДТЭК.

Концепция развития ДТЭК до 2030 г. предусматривает создание диверсифицированной энергетической компании с присутствием на внешних рынках. Сегодня угольная продукция компании поставляется в 36 стран мира. Экспорт электроэнергии осуществляются в Венгрию, Словакию, Румынию, Польшу, Молдову, Беларусь. В 2013 г. ДТЭК планирует экспортировать до 10 млрд. кВт-ч и до 4 млн. т угля. (Energyland.info/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version