Металл Украины и мира

Казахстан: АО “Алюминий Казахстана” демонстрирует достойный уровень промышленной безопасности

Об этом заявил заместитель председателя Комитета по государственному контролю за чрезвычайными ситуациями и промышленной безопасностью МЧС РК Даулет Бапы во время посещения предприятия, сообщает центр корпоративных коммуникаций АО “Алюминий Казахстана”. Гостю продемонстрировали весь технологический процесс производства глинозема в основных подразделениях завода. Завершился визит совещанием, на котором были подведены результаты проверки предприятия, которая была проведена департаментом по ЧС Павлодарской области.

Представители МЧС отметили, что руководство предприятия ставит в приоритет задачи по обеспечению безопасных условий труда. Современное оборудование приобретается с акцентом на улучшение условий работы персонала. Регулярно осуществляется профессиональная подготовка заводчан по вопросам безопасного ведения работ. В соответствии с законодательными требованиями ведется вся необходимая документация.

«Я впервые посетил АО “Алюминий Казахстана”, и у меня осталось приятное впечатление, – сказал Даулет Бапы. – Мы отметили минимум нарушений, связанных с человеческим фактором, которых очень сложно избежать на подобных промышленных гигантах. Главное – компания адекватно оценивает тот факт, что в ее руках жизни тысяч людей и считает вопросы промышленной безопасности приоритетными». (Forbes.kz/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version