Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Южный Кузбасс” пополняет парк бульдозерной техники

ОАО “Южный Кузбасс”, дочернее общество ОАО “Мечел-Майнинг”, в рамках программы капитальных вложений 2013 г. приобретает три бульдозера марки Caterpillar – D6R, D10T и 834H общей стоимостью $2384 тыс. Конструктивные элементы гусеничного бульдозера CAT D10T массой около 70 т уже доставлены из Владивостока железнодорожным транспортом. Монтаж и пуско-наладочные работы сформированной бригаде из 4 работников разреза “Красногорский” предстоит осуществить совместно с представителями ООО “Восточная техника” – официального дилера Caterpillar. Уже в конце июля мощный и маневренный CAT D10T приступит к работе – зачистке буровых площадок, перемещении горной породы в отвал, планировке трасс для шагающих экскаваторов.

Машина оснащена инновационным двигателем C27 с технологией ACERT, позволяющим достигать минимальных эксплуатационных затрат, обеспечивающим низкий уровень содержания вредных веществ в отработавших газах. Кабина с хорошим обзором, удобной приборной панелью и виброгасящим креслом способствует комфортной работе оператора, повышению производительности его труда. В машине также предусмотрена система обогрева и кондиционирования воздуха. На предприятиях открытой добычи угля ОАО “Южный Кузбасс” сегодня эксплуатируется 38 бульдозеров различных марок. Уже в ближайшее время парк разреза “Красногорский” пополнится еще одной единицей техники – колесный CAT 834H будет использоваться для выполнения вспомогательных работ. А для эксплуатации на обогатительных фабриках “Кузбасская” и “Томусинская” поступит новый гусеничный CAT D6R.

“Для нормального функционирования предприятий по открытой добыче угля нужны не только экскаваторы и буровые установки, но и целый ряд другой техники, в том числе бульдозеры и технологические автомобили. Так и для фабрик недостаточно только обогатительного оборудования. Новая техника, поступающая в рамках программы капитальных вложений 2013 г., поможет горнякам и обогатителям в выполнении производственных планов, а также позволит сократить издержки”, – отмечает управляющий директор ОАО “Южный Кузбасс” Виктор Скулдицкий. (Energyland.info/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version