Металл Украины и мира

Украина: ПАО «Северный горно-обогатительный комбинат» (СЕВГОК) инвестировало в модернизацию 1,4 млрд. грн.

В 2013 г. инвестиции Северного ГОКа в модернизацию производства составляют 1,4 млрд. грн. Об этом заявил вице-премьер Александр Вилкул в ходе торжеств по случаю Дня работников металлургической и горнодобывающей промышленности на ПАО “Северный ГОК”. “За шесть месяцев СевГОКом произведено 7472 тыс. т железорудного концентрата, что на 2,5% превышает плановые показатели. Растет добыча и сырой руды – в первом полугодии в карьерах комбината добыто 16441 тыс. т, что составляет 101,6% к прошлогоднему периоду”, – сказал вице-премьер. “Сумма инвестиций в этом году составляет 1,4 млрд. грн. Такие средства позволяют реализовать инновационные проекты. В частности, благодаря вовремя проведенной модернизации и капитальным ремонтам обжиговых машин в цехах производства окатышей, увеличилась производительность оборудования и уменьшились удельные расходы энергоресурсов”, – сказал он.

А. Вилкул акцентировал, что обновление производства – это прежде всего минимизация вредного воздействия на окружающую среду. “Северный ГОК является активным участником Региональной программы по улучшению экологии Кривбасса на 2011-2022 Гг.”, – добавил он. А. Вилкул отметил, что с ростом производства, на Северном ГОКе создаются возможности для повышения социальных стандартов и комфорта работающих на предприятии.

В рамках договора о социальном партнерстве предприятие принимает активное участие в реализации проекта развития Кривого Рога “Город без окраин”, инициированного А. Вилкулом еще в 2004 г. В текущем году благодаря комбината будет проведено благоустройство улицы 23 февраля и зоны отдыха по ул. Маршака. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version