Металл Украины и мира

Россия: Череповецкий металлургический комбинат (ЧЕРМК) выпустил в июне рекордное количество проката с полимерным покрытием в июне 2013 года

Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»), в июне произвел рекордный объем стали с полимерным покрытием – более 38 тыс. т. “Произведя 38 тыс. т металла с покрытием из полимеров, мы перекрыли проектную производительность линий. Высокие производственные показатели коллектив двух линий полимерных покрытий показывает с начала года. Как результат – полугодовое производство металла с полимерным покрытием в сравнении с соответствующим периодом 2012 г. выросло на 17% до 213 тыс. т”, – прокомментировал директор по производству-главный инженер дивизиона Андрей Луценко.

Увеличение объемов производства обусловлено несколькими факторами, среди которых высокое качество продукции, достигаемое за счет точного соблюдения технологии, использования высококачественного цинкового покрытия и сотрудничества с лучшими европейскими производителями полимеров. Важным фактором высоких продаж также стал пуск нового бренда “Стальной шелк”, который представили для клиентов только в этом году. “Стальной шелк” – это металл с полимерным покрытием, разработанный совместно с экспертами специально для кровли. Впервые в отечественной истории на данный вид покрытия «Северсталь» дает гарантию до 25 лет. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version