Металл Украины и мира

Россия: на Дальнем Востоке прогнозируется рост добычи олова

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока (Минвостокразвития России) подготовило прогноз развития природно-ресурсного комплекса региона до 2016 г. Документ разработан по поручению Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока – полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева.

“Прогноз развития природно-ресурсного комплекса Дальневосточного федерального округа на 2014-2016 гг. основан на бюджетном послании президента РФ на ближайшие три года и целевых показателях госпрограммы “Социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 г.”. Необходимо согласовать стратегические и бюджетные элементы планирования, что позволит координировать выполнение госпрограммы и федеральных целевых программ, реализуемых в округе”, – отметил Виктор Ишаев.

Согласно данному документу, прогнозируемые инвестиции в горнодобывающий комплекс к 2016 г. составят 246,2 млрд. руб. При этом за три года добыча золота увеличится до 158,1 т, олова – до 457 т. Документ после обсуждения с органами исполнительной власти субъектов в Дальневосточном федеральном округе и бизнес-структурами утвердят до конца текущего года на заседании коллегии Минвостокразвития России. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version