Металл Украины и мира

Япония: Kobe Steel Ltd. в I квартале нынешнего финансового года уменьшила выплавку стали

Японская металлургическая компания Kobe Steel в I квартале нынешнего финансового года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшила выплавку стали на 13,25%. Об этом свидетельствуют данные концерна, сообщает Yieh.Corp. В частности, производство металла в заданный период составило 1,88 млн. т. В свою очередь, продажи стали увеличились на 7% до 1,53 млн. т.

Kobe Steel в I квартале этого финансового года получила чистую прибыль в 18,72 млрд. иен. Годом ранее корпорация получила убыток в 32,22 млрд. иен. Консолидированные чистые продажи компании упали на 3,6% до 418,62 млрд. иен.

Основанная в 1911 г., Kobe Steel, Ltd. является одной из ведущих японских металлургических компаний. Деятельность компании сосредоточена в нескольких основных сегментах. Первый и основной – производство железа и стали. Компания производит стальную проволоку, плоский прокат, трубы, штампованные изделия и пр. Алюминий и медь – следующий бизнес-сегмент. Компания выпускает как непосредственно металл, так и конечные изделия из него. А также является ведущим производителем титана в Японии. Kobe Steel производит чистый титан, титановые сплавы, плоский прокат, трубки, выпускает промышленное оборудование и строительную технику. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version