Металл Украины и мира

Чудо-здания от ООО «ТюменьПромМонтаж»

ООО «ТюменьПромМонтаж» занимается строительством быстровозводимых зданий из легких металлических конструкций Lindab Buildings. Что же это за технология ? Основу здания составляет каркас из легких металлоконструкций, которые затем обшиваются утепленными сэндвич-панелями.
Прежде чем приступать к возведению самого здания, надо выполнить весь комплекс проектных, земляных, фундаментных работ, подвести коммуникации. Так как быстровозводимое здание очень легкое (вес стены с сэндвич-панелями в несколько раз легче кирпичной), для него вполне подошел бы самый простой ленточный облегченный фундамент. Но в Тюменской области, где и строит «ТюменьПромМонтаж» (tpm-group.ru), грунты сложные, вспучивающиеся, поэтому требуется фундамент на буронабивных сваях. Вот этот этап работ и занимает большую часть времени, отведенную на строительство дома. Правда, если здание будут собирать из блок-контейнеров, тогда можно фундамент и попроще.
Каркас быстровозводимого здания крепится к фундаменту анкерными болтами. Монтаж каркаса можно вести в любую погоду, помешать может разве что сильный ветер. Для монтажа не нужна тяжелая техника – бригада строителей поднимает и закрепляет болтами металлоконструкции вручную. Это не только удешевляет строительство, но и значительно ускоряет его, а строительная площадка всегда чистая. После того, как каркас обшит утепленными панелями, производится внутренняя и внешняя отделка. Вот и все, здание готово к эксплуатации.
Быстро возводить из легких металлических конструкций можно здания любых видов – жилые и промышленные, одноэтажные и многоэтажные. Если надо, можно на уже готовом обычном здании надстроить один или несколько этажей из легких металлоконструкций. Если возникла такая необходимость, можно уже возведенное здание из легких металлоконструкций разобрать и вновь собрать в другом месте.
складПо этой технологии особо привлекательно строительство складов. Склад (ангар) из легких металлоконструкций примерно в пять раз дешевле, чем из железобетонных. Очень много можно сэкономить на фундаменте – для склада не нужны буронабивные сваи. Даже часть электрического освещения можно заменить естественным, установив светопрозрачные профлисты.
Хотите знать, во что вам обойдется, к примеру, строительство бани из легких металлических конструкций ? Это можно сделать, без отрыва от компьютера. Зайдите на сайт ООО «ТюменьПромМонтаж», заполните форму и получите ответ. Не правда ли, огромная разница по сравнению со стоимостью строительства бани из традиционных материалов и по традиционным технологиям ?

Exit mobile version