Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь” в первом полугодии 2013 года увеличило поставки для строительной отрасли

Череповецкий металлургический комбинат, один из крупнейших интегрированных сталеплавильных заводов в мире (входит в дивизион “Северсталь Российская сталь”)  в первом полугодии увеличил поставки в адрес предприятий строительного комплекса РФ до 1635 тыс. т, что на 17% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост поставок произошел за счет увеличения поставок сортового проката (на 42%), холодного проката (на 17%), проката с полимерным покрытием (на 30%), труб и гнутых профилей (на 18%).

“Ключевой принцип нашей деятельности заключается в том, чтобы приблизиться к конечному клиенту и максимально удовлетворять его потребности. Поэтому мы стали активнее использовать собственную сеть дистрибуции. С этой же целью компания постоянно разрабатывает для строительного рынка новые продукты”, – комментирует директор по маркетингу и продажам дивизиона “Северсталь Российская сталь”. Дмитрий Горошков.

Через филиальную сеть ТД “Северсталь-Инвест” (входит в Дистрибуционную сеть дивизиона “Северсталь Российская сталь”) в первом полугодии было реализовано предприятиям строительной отрасли 45 тыс. т металлопродукции производства ЧерМК. Весной этого года филиалы ТД “Северсталь-Инвест” выиграли несколько тендеров на поставку металлопроката. Московский филиал – два тендера для ОАО “Группа компаний ПИК” на поставку металлопроката для строительства жилых домов, а Санкт-Петербургский филиал – на поставку арматурного проката для строительства стадиона “Зенит-Арена”.

Воронежский филиал ТД “Северсталь – Инвест” начал в июле этого года поставки для строительства завода ГК “Армакс”, который будет располагаться в Масловском индустриальном парке Воронежа. Металлопрокат будет использован в изготовлении фасада здания. ЧерМК постоянно разрабатывает новые виды продукции для строительной отрасли. Сейчас запущено производство проката с полиэфирным покрытием из конструкционной марки стали (S320GD) в сортаменте 1.0-1.5*1500 мм. Прокат используется для изготовления высокого профнастила, который применяется в строительстве крупнопролетных сооружений для настила покрытий.

Началось производство пробных партий проката с покрытием ПВДФ для изготовления сэндвич-панелей. По сравнению со стандартным полиэфирным покрытием, используемым в стройке, покрытие ПВДФ более долговечно (обеспечивает длительную сохранность цвета и коррозионную стойкость покрытия). Также начались опытные поставки проката с покрытием полиуретан для изготовления водостоков и металлочерепицы. Преимущество полиуретанового покрытия заключается в более высокой эластичности покрытия и его высокой коррозионной стойкости. Произведены опытные партии холоднокатаного проката с полиэфирным покрытием. Достоинство такого проката заключается в более низкой цене за счет исключения цинкового покрытия. Наиболее эффективно использование данного проката для производства изделий, применяемых внутри помещений. В этом году компания представила новый бренд – “Стальной шелк”. (Severstal.ru/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version