Металл Украины и мира

Украина: ОАО «Запорожсталь» подвело итоги работы в июле и за 7 месяцев 2013 года

В июле в МК “Запорожсталь” отмечен значительный рост всех производственных показателей: объем производства чугуна вырос на 7,6%, стали – на 7,7% и проката – на 9,5%. В июле произведено 341,6 тыс. т стали, 282,9 тыс. т проката. Впервые за последние 5 лет и с учетом конфигурации производства (работа на трех доменных печах) выплавка чугуна за месяц достигла рекордной отметки – 286,8 тыс. т. Помимо этого, в июле выросло производство тонкого профиля в объеме 76 тыс. т.

“Достигнутые результаты убедительно демонстрируют новый образ комбината по темпу, качеству и эффективности и подтверждают, что в августе 2012 г. был выбран единственно правильный вектор развития “Запорожстали”, одобренный стратегией группы «Метинвест», – отметил генеральный директор МК “Запорожсталь” Ростислав Шурма.

С января по июль МК “Запорожсталь” увеличил производство стали – на 1,3% и проката – на 3,3%, по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. В июле беспечена доставка металлопродукции в речной порт в 73 тыс. т (в июне объем доставки  – 55 тыс. т), что позволит достичь в августе максимальных за 2013 г. объемов отправки продукции потребителям речным транспортом. (Zaporizhstal.com/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version