Металл Украины и мира

Китай: в июле 2013 года производство меди выросло

Объемы производства рафинированной меди в Китае в июле по сравнению с июлем 2012 г. увеличились на 12,4%. Об этом свидетельствуют данные статистики. В частности, выпуск красного металла в стране в заданный период составил 534,56 тыс. т. Однако в целом по итогам января-июля по сравнению с аналогичным периодом минувшего года производство меди в КНР уменьшилось на 5,9%.

Ранее специалисты Antaike Information Development предположили, что объемы производства меди в 2013 г. увеличатся до 6 млн. т. Ранее эксперты прогнозировали, что объемы выпуска красного металла в стране в нынешнем году будут составлять порядка 6,1 млн. т. В прошлом году производство меди в КНР оценивалось в 5,6 млн. т.

По данным International Copper Study Group, в мае на мировом рынке наблюдался дефицит меди в 17 тыс. т. В целом по итогам января-мая нынешнего года мировой избыток меди составил 228 тыс. т. Годом ранее на рынке наблюдалась нехватка красного металла в 480 тыс. т. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version