Металл Украины и мира

Япония: в июле 2013 года экспортировано 31,261 тыс. т арматуры

Об этом свидетельствуют данные статистики, сообщает Yieh.Corp. При этом средняя экспортная цена продукции составила 49,33 тыс. иен/т. В целом по итогам января-июля Япония экспортировала 161.226 тыс. т арматуры.

Япония в июле по сравнению с июнем сократила импорт стальной продукции на 3,1%. В частности, поставки металла в страну в заданный период составили 663,15 тыс. т. По сравнению с июлем прошлого года импорт увеличился на 14,3%. По итогам января-июля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поставки стали в Японию снизились на 8,8% до 4,2 млн. т. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Украина: Группа Ferrexpo за 8 месяцев 2013 года инвестировала более $195 млн.

Группа Ferrexpo за 8 месяцев инвестировала более $195 млн. с НДС в развитие Полтавского и Еристовского ГОКов. Об этом сообщает пресс-служба компании. Согласно утвержденной советом директоров инвестпрограммы на 2013 г., Ferrexpo за отчетный период инвестировала в капитальное строительство и техническое перевооружение Полтавского ГОКа более $130 млн. с НДС, и в развитие Еристовского ГОКа – более $65 млн. с НДС.

Как сообщалось ранее в полугодовом отчете группы, уровень задолженности по НДС составил свыше 2,5 млрд. грн. Ferrexpo – швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью компании является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали. Акции Ferrexpo котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи. (РБК-Украина/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version