Металл Украины и мира

Россия: ЗАО «Фроловский электросталеплавильный завод» («Волга-ФЭСТ») планирует создать новое производство

Министр промышленности и торговли Волгоградской области Роман Сергеевич Беков посетил с рабочим визитом Фроловский электросталеплавильный завод, которое является градообразующим предприятием Фролово. В настоящее время на заводе трудится более 500 человек, объем промышленного производства за первое полугодие текущего года составил около 850 млн. руб. На состоявшемся на «Волга-ФЭСТ» совещании рассматривались вопросы реализации проекта по организации производства сортового и фасонного проката, а также обсуждались механизмы оказания государственной поддержки.

В рамках стимулирования модернизации производств промышленных предприятий правительством Волгоградской области оказывается поддержка инвестиционной деятельности. «Волга-ФЭСТ» одним из первых представил свой инвестиционный проект, реализуемый на территории региона в текущем году. В результате реализации данного инвестиционного проекта планируется производить около 450-500 тыс. т готового проката в год, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции более чем на 1,5 млрд. руб. Кроме того, ожидается создание порядка 350 новых рабочих мест.

В целях реализации долгосрочной областной целевой программы “Развитие промышленности Волгоградской области и повышение ее конкурентоспособности” региональным министерством промышленности и торговли подготовлен проект постановления правительства Волгоградской области “О субсидировании субъектов промышленной деятельности”. Министерство промышленности и торговли Волгоградской области продолжит работу по рассмотрению проектов по модернизации промышленных предприятий региона в целях оказания им государственной поддержки. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version