Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) в сентябре 2013 года снизит отгрузки холоднокатаного плоского проката

На Магнитогорском МК в сентябре планируется снизить отгрузки х/к проката на 17% относительно результата предыдущего месяца – до 117-118 тыс. т. Снижение продаж намечено по всем рынкам сбыта. В частности, российским покупателям предполагается реализовать около 92 тыс. т х/к проката (-12%), зарубежным – 25-26 тыс. т (-30%). При этом поставки в страны СНГ, согласно плану, сохранятся на уровне августа – порядка 7-7,5 тыс. т.

По оценкам М-К, существенное влияние на снижение показателей в сентябре оказала ценовая политика комбината – котировки х/к проката повысились как для внутреннего, так и ряда зарубежных рынков. Данная тактика не нашла поддержки у некоторых покупателей, что и привело к уменьшению закупок подорожавшего проката. По итогам января-августа с ММК отгружено около 1,1 млн. т х/к плоского проката без покрытия (+11% к результату аналогичного периода 2012 г.): на внутренний рынок – более 750 тыс. т (+5%), на экспорт – 320 тыс. т (+31%). (Stalintex/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version