Металл Украины и мира

Россия: ЗАО «ТД «Северсталь-Инвест» поставит 100 тыс. т арматуры для строительства Западного скоростного диаметра

ЗАО “ТД “Северсталь-Инвест” (входит в дистрибуционную сеть дивизиона “Северсталь Российская сталь”) заключило контракт с итальянской компанией “Астальди С.п.А.” на поставку сортового проката в объеме около 100 тыс. т для строительства крупнейшего инфраструктурного объекта в Северо-Западном федеральном округе – Западного скоростного диаметра.

Согласно условиям контракта, арматура для строительства Западного скоростного диаметра уже отгружается Санкт-Петербургским филиалом ТД “Северсталь-Инвест” с августа этого года, поставки продлятся до февраля 2015 г. Весь объем сортового проката будет произведен на Череповецком металлургическом комбинате, в том числе 80% – на стане-250, остальной объем – на стане-350. Кроме того, для строительства Западного скоростного диаметра Самарский филиал ТД “Северсталь-Инвест” поставляет горячекатаный штрипс, который используется при производстве дорожных ограждений.

“Мы разработали четкую стратегию для всех предприятий дистрибуционной сети, которая предусматривает концентрацию на экономически и логистически достижимых регионах для увеличения объема продаж на эти целевые рынки. Северо-Западный федеральный округ входит в число основных регионов присутствия нашей компании, и участие в крупных инвестиционных проектах, таких как строительство Западного скоростного диаметра – это важная составляющая для реализации нашей стратегии”, – комментирует генеральный директор ТД “Северсталь-Инвест” и руководитель Дистрибуционной сети дивизиона Андрей Алексеев.

ЗАО “ТД “Северсталь-Инвест” в первом полугодии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличила объем реализации на рынок Северо-Западного региона на 31% (до 23 тыс. т), в то время как поставки на рынок Санкт-Петербурга увеличились на 10% (до 33 тыс. т). ЗАО “Торговый дом “Северсталь-Инвест” – одно из крупнейших торгово-промышленных предприятий с сетью сервисных металлоскладов по всей стране. Основано 12 августа 1994 г. Основным направлением деятельности является продажа металлопроката, метизов и труб. На сегодняшний день ТД “Северсталь-Инвест” располагает 16 филиалами. Основные потребители компании – предприятия строительной отрасли, металлопереработки, машиностроения и предприятия жилищно-коммунального хозяйства. Торговый дом “Северсталь-Инвест” предполагает дальнейшее развитие своих филиалов как сети сервисных металлоцентров (СМЦ), оказывающих широкий спектр сервисных услуг по переработке металлопродукции. С апреля входит в дистрибуционная сеть дивизиона. (Severstal-invest/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version