Металл Украины и мира

Россия: Саяногорский алюминиевый завод (САЗ) в январе-августе 2013 года увеличил выпуск сплавов

Саяногорский алюминиевый завод ОК “Русал” в январе-августе увеличил производство сплавов на 7% до 258,9 тыс. т, что является рекордным показателем, сообщает пресс-служба завода. “Росту объемов выпускаемых заводом сплавов способствует модернизация литейного производства САЗа, оснащение его новым современным оборудованием. Компания инвестирует на эти цели почти 300 млн. руб.”, – говорится в сообщении.

Отмечается также, что в настоящее время САЗ вышел на рекордный уровень производства сплавов – 81,3% от всей продукции завода, а в будущем планируется полностью перевести завод на их производство. “В условиях стабильно невысоких цен на алюминий (менее $1800 против $2300 в 2012 г.), роста тарифов на электроэнергию, сырье, металлурги САЗа компенсируют выпадающую прибыль планомерным снижением затрат, увеличением объема и ассортимента выпускаемых сплавов. Наша цель – вывести завод на 100% производство сплавов”, – приводятся в сообщении слова управляющего директора САЗа Антона Савченко.

Саяногорский алюминиевый завод, расположенный в Хакасии – крупнейший в России производитель алюминиевых сплавов, центр тестирования и внедрения инновационных технологий ОК “Русал”. Алюминиевые сплавы используются, в частности, в отраслях кораблестроения, авиа- и автомобилестроения, в строительстве нефтяных платформ, домостроении, в производстве электроники, медицинской промышленности. (MetalTorg/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version