Металл Украины и мира

Россия: Evraz подвел итоги работы в III квартале 2013 года

Производство стали компанией Evraz в III квартале  по отношению к аналогичному периоду прошлого года выросло на 1,4% до 3,9 млн. т. Об этом говорится в отчете компании, опубликованном на сайте Evraz. Однако по отношению ко II кварталу производство стали снизилось на 3% до 4,09 млн. т.

Производство стальной продукции (за вычетом объемов переката внутри компании) в целом осталось на прежнем уровне благодаря повышенному сезонному спросу на строительный прокат в России, хорошей книге заказов на трубную продукцию в Северной Америке и росту объемов производства рельсов в России. Доля готовой стальной продукции снизилась с 77% во II квартале до 75% в III квартале из-за приостановки производства на некоторых предприятиях.

Объем производства железорудных продуктов в III квартале уменьшился на 1%. В соответствии с планом компании по выходу из убыточных и непрофильных активов был продан «ЕВРАЗ ВГОК».

Добыча Evraz коксующегося угля в III квартале выросла на 30% по сравнению с III кварталом 2012 г. и составила 4802 тыс. т. По отношению ко II кварталу показатель вырос на 11%. Производство концентрата коксующегося угля в отчетном периоде составило 3464 тыс. т, причем этот показатель увеличился на 33,6% в годовом исчислении и снизился на 0,2% в квартальном исчислении. Горно-металлургический холдинг Evraz в текущем году планирует сократить суммарную себестоимость производства на 12-13%. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version