Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” (ММК) назначило временного финансового директора

Исполняющим обязанности финансового директора ОАО “Магнитогорский металлургический комбинат” назначен директор по экономике Андрей Еремин, сообщили в пресс-службе компании. Компания сообщила о том, что Александр Андрианов оставил пост заместителя генерального директора ММК по финансам и экономике по истечении срока двухлетнего контракта. В пресс-службе ММК отказались от комментариев по возможным кандидатам на должность нового финдиректора и срокам его избрания. ММК также не сообщает останется ли Андрианов в компании.

При этом в сообщении компании приводятся слова гендиректора ММК Бориса Дубровского, который отметил успехи Андрианова в создании системы консолидации финансового планирования и отчетности в масштабах группы компаний ММК, а также централизации бухгалтерского учета и снижении долговой нагрузки. “Мы существенно продвинулись в этих направлениях”, – сообщил Дубровский.

ММК входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. В 2012 г. группа ММК увеличила производство стали на 6,9% до 13,037 млн. т, товарной продукции – на 7% до 11,936 млн. т по сравнению с 2011 г. Выручка ММК за 2012 г. составила $9,328 млрд., EBITDA – $1,356 млрд. Бенефициарным владельцем около 87% акций ММК является председатель совета директоров компании Виктор Рашников. (Итар-ТАСС/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version