Металл Украины и мира

Украина: за девять месяцев 2013 года количество производителей металлоконструкций выросло

В Украине по состоянию на 1 октября по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. количество производителей металлических конструкций выросло на 18% до 764 субъектов предпринимательской деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Укргосреестра. Из них – 532 физические лица-предпринимателя и 232 юридических лица, в сфере производства готовых металлических изделий. Наибольший рост за 1 января – 1 октября продемонстрировали две отрасли: производство строительных металлических конструкций и частей конструкций и обработка металлов и нанесение покрытий на металлы.

С начала года в Украине было зарегистрировано 100 физических лиц-предпринимателей и 73 юридических лица, которые отметили производство строительных металлических конструкций и частей конструкций основным видом своей деятельности. Если сравнивать со статистическими данными 2012 г., когда было зарегистрировано 82 физических лица-предпринимателя и 59 юридических лиц этой категории, то количество субъектов хозяйствования возросло на 18%.

Также в текущем году на 26% увеличилось количество зарегистрированных субъектов хозяйствования, которые желают осуществлять предпринимательскую деятельность в сфере обработки металлов и нанесения покрытий на металлы: в 2012 г. этот показатель составлял 42 физических лица-предпринимателя и 20 юридических лиц, а по состоянию на 1 октября 2013 г. – 58 физических лиц-предпринимателей и 28 юридических лиц. (РБК-Украина/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version