Металл Украины и мира

Украина: корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) поддерживает намерение Кабмина пересмотреть квотирование импорта угля и кокса

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” поддерживает намерение Кабинета министров Украины пересмотреть квотирование импорта угля и кокса. Об этом сообщил глава правового департамента корпорации Сергей Ткаченко. “Мы считаем, что заявления представителей правительства о пересмотре позиции относительно квотирования угля и кокса лишь подтверждают нашу правовую позицию, озвученную еще в начале года и на которой мы настаиваем”, – отметил он.

По его словам, квотирование, как количественное ограничение импорта, является недопустимым инструментом для стран ВТО. “Это рушит всю концепцию “свободной торговли”. Независимо от того, что является основным “аргументом” для Кабмина (в пересмотре решения о введении квот) – позиция ЕС, ВТО, США или наши юридические аргументы, озвученные в судебном процессе, мы приветствуем намерения Правительства о приведении данного постановления в соответствие с нормами ЕС и ВТО”, – сообщил Сергей Ткаченко.

“Также, мы еще раз настаиваем на том, что решение апелляционного суда вряд ли может содержать существенные юридические аргументы. А затягивание с получением полного текста только подтверждает наши выводы. Полный текст еще к сожалению не появился на свет и мы можем только догадываться о его содержании. Но, независимо от его содержания, мы будем продолжать борьбу как за интересы своего бизнеса, так и за принципиальную позицию относительно недопустимости внедрения количественных ограничений на импорт”, – подчеркнул он. (Ugmk.info/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version