Металл Украины и мира

Россия: ОАО «Ступинская металлургическая компания» (СМК) пустило обновленный кузнечно-прессовый комплекс

Ступинская металлургическая компания ввела в эксплуатацию модернизированный кузнечно-прессовый комплекс. В пуске оборудования принял участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, посетивший предприятие с рабочим визитом. Новейшее оборудование позволит СМК увеличить объем производства и улучшить качество изделий из жаропрочных и никелевых сплавов для внутреннего рынка, диверсифицировать номенклатуру продукции и сертифицировать производство по международным стандартам (Nadcap, ASTM, AMS и др.). СМК реализует программу экспортного развития, предполагающую выход на зарубежные рынки, в том числе поставки ведущим двигателестроительным компаниям (Rolls-Royce, Pratt & Whitney, General Electric, Snecma и др.), увеличение доли экспорта до 30% от объема производства.

Пущенный кузнечно-прессовый комплекс включает в себя: модернизированные ковочный и штамповочные прессы усилием 4 тыс. т и 10 тыс. т, два тяжелых манипулятора и поворотно-вращающийся стол, интегрированные с манипулятором, погрузочно-загрузочные машины, высокотемпературные печи и сопутствующее оборудование. Инвестиционная программа развития производства, принятая в 2010 г., предполагает приобретение и установку новейшего плавильно-литейного, кузнечного, обрабатывающего и испытательного оборудования, коренную реконструкцию и модернизация имеющегося оборудования, предназначенного для изготовления и обработки заготовок из жаропрочных никелевых сплавов, разработку и внедрение в производство новых технологий, сплавов, изделий.

В состав делегации губернатора Андрея Воробьева вошли представители члены высшего совета при губернаторе Московской области. В ходе рабочего визита делегации были представлены достижения компании по реализации программы модернизации производства. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version