Металл Украины и мира

Монголия: угольная шахта Улан-Ово возобновляет работу

Приостановленный с июля 2012 г., проект по добыче энергетического угля Улан-Ово (северо-восточной район Монголии) возобновил работу. Prophecy Coal, канадская компания, которой принадлежит шахта, объявила 1 ноября, что повторно наняла требуемый персонал и, с имеющимся техническим парком (экскаваторы и самосвалы), производство должно достигнуть 50 тыс. т угля в месяц до конца года.

В прошлом году проект, стоимостью $55 млн. был временно приостановлен, так как скопившегося на складе угля оказалось достаточно для выполнения договорных обязательств компании в течение года. После остановки производства компания заявила, что проводит активные переговоры с потенциальными клиентами с целью увеличению продаж.

Компания объявила о заключении контракта с новым клиентом на поставку угля в 30 тыс. т. Первая отгрузка запланирована на ноябрь. Месторождение Улан-Ово расположено в 17 км от российской границы и в 120 км от монгольских и российских железнодорожных сообщений. Клиентами компании являются российские и монгольские компании, а также монгольские государственные электростанции. (Минерал/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version