Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь” принимает участие в выставке «Металл-Экспо 2013»

ОАО “Северсталь”, одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, принимает участие в выставке «Металл-Экспо 2013». Компания представляет на выставке продукцию и услуги для автомобилестроения, ТЭК, машиностроения и строительной отрасли. Акцент сделан на продвижении продукции для строительства: АрмаНорме – новой арматуре класса А600, обладающей уникальными прочностными характеристиками, и “Стальном шелке” – оцинкованном металлопрокате с полимерным покрытием, специально разработанным для изготовления металлочерепицы. На стенде также представлена экспозиция, посвященная участию “Северстали” в реализации крупных инфраструктурных проектов страны.

По итогам 9 месяцев ЧерМК увеличил поставки металлопроката на внутренний рынок РФ на 10 % или 500 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего на внутренний рынок РФ поставлено за этот период более 5 млн. т продукции. “Внутренний рынок является для компании стратегическим, и мы планируем увеличивать свое присутствие на нем за счет разработки новых видов продукции и совершенствования сервиса, а именно технической поддержки клиентов, информационного сопровождения заказов и повышения эффективности доставки”, – комментирует генеральный директор дивизиона “Северсталь Российская сталь” Сергей Торопов.

Рост поставок на внутренний рынок произошел, прежде всего, за счет увеличения отгрузки российским предприятиям строительной отрасли и металлоторговым компаниям. Активная работа в этом направлении, в том числе за счет использования дистрибуционной сети, привела к увеличению поставок в этот сегмент на 14% или около 300 тыс. т по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Всего за этот период строительным и металлоторговым компаниям РФ отгружено более 2,5 млн. т металлопродукции.

За этот период увеличились продажи строительного сортамента предприятиями дивизиона “Северсталь Российская сталь”: отгрузка проката с полимерным покрытием увеличилась на 17%, а сортового проката – на 13% по сравнению с январем-сентябрем прошлого года. Металл компании “Северсталь” использовался при возведении крупнейших инфраструктурных объектов страны, таких как Сочи – 2014, Универсиада в Казани, Чемпионат мира по футболу – 2018, расширение сети метрополитенов Москвы и Санкт-Петербурга. Используя свою дистрибуционную сеть, компания получила крупные заказы на поставку проката в адрес “Группы компаний ПИК” для строительства жилых домов, арматурного проката для возведения стадиона “Зенит-Арена”. Порядка 100 тыс. т арматуры и более 46 тыс. т г/к листа будет поставлено для строительства крупнейшего инфраструктурного объекта Северо-Запада – Западного скоростного диаметра (г.Санкт-Петербург).

В выставке «Металл-Экспо 2013» принимают участие: группа компаний “Северсталь-Метиз” (стенд 1В23), Ижорский трубный завод и “Северсталь Стальные Решения” (входят в дивизион “Северсталь российская сталь”), ТД “Северсталь-Инвест” (входит в дистрибуционную сеть дивизиона “Северсталь Российская сталь”). Объединенный стенд компании ОАО “Северсталь” – павильон №75, зал 1(а), стенд 1С15. (Severstal.ru/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version