Металл Украины и мира

Украина: ПАО “Энергомашспецсталь” поставит ПАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК) детали для прокатного стана-3000

Предприятие “Энергомашспецсталь” (Краматорск, Донецкая обл.) намерено поставить Алчевскому металлургическому комбинату (Луганская обл.) детали для прокатного стана-3000 в феврале 2014 г. Об этом говорится в сообщении “Энергомашспецстали”. “ПАО “Энергомашспецсталь” заключило сделку с ПАО “Алчевский металлургический комбинат” на производство двух шпинделей – валов прокатного стана, передающих вращение от двигателя к валкам. Общая масса заказа 41,4 т. Шпиндели будут установлены в одной из двух рабочих клетей “кварто”, – говорится в нем.

Согласно сообщению, в данный момент на Алчевском металлургическом комбинате проходит капитальный ремонт толстолистового прокатного стана-3000, предназначенного для прокатки листа толщиной от 4 до 80 мм в объеме более 1 млн. т в год. На “Энергомашспецстали” заготовки пройдут полный технологический цикл производства и по условиям контракта будут поставлены в феврале 2014 г.

«Энергомашспецсталь» специализируется на производстве специальных литых и кованых заготовок для тяжелого, энергетического и транспортного машиностроения, металлургической, цементной, горнодобывающей и других отраслей промышленности. В конце декабря 2010 г. компания “Атомэнергомаш”, входящая в состав компании “Атомэнергопром” (Атомный энергопромышленный комплекс, обе – Россия), приобрела более 50% компании EMSS Holdings Limited (Кипр), владеющей 92,68% акций “Энергомашспецстали”. (Украинськи новыны/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version