Металл Украины и мира

Россия: ОК «Русал» переходит к работе по долгосрочным контрактам со своими потребителями

В офисе Российского союза поставщиков металлопродукции прошло совещание производителей и потребителей первичного алюминия, сплавов, проката и профилей, в котором приняли участие свыше 50 топ-менеджеров и специалистов компаний. Среди них «Русал», «Алкоа Россия», СМК, «Татпрофа», ММК, «Агрисовгаза», «ЛПЗ Сегал», «ВМК Инвеста», «Реалита», «Севкабеля», «Цветлита», «Элкаба» и др. По приблизительной оценке, в совещании приняли участии представители компаний, чье суммарное потребление алюминия превышает 250 тыс. т в год.

Открыл встречу президент РСПМ Александр Романов, который обратил внимание собравшихся о необходимости совершенствования двухстороннего сотрудничества в условиях неопределенности в экономике. Директор «Русала» по сбыту на рынках России и стран СНГ Сергей Бельский обрисовал ситуацию, сложившуюся в настоящее время на внутреннем рынке. Согласно, представленному им прогнозу, в долгосрочной перспективе потребление крылатого металла будет расти.

Затем слово взял Роман Андрюшин, который с февраля 2014 г. будет выполнять функции директора «Русала» по сбыту на рынках России и стран СНГ (в рамках ротации кадров в структуре «Русала»). Он сообщил о новой торговой политике компании, заключающейся в стимулировании потребителей к заключению долгосрочных контрактов с «Русалом», что позволит обоим сторонам обеспечить более эффективное планирование загрузки производства и выпуска продукции. Она оказывается более выгодной российским предприятиям, нежели действующая в настоящее время. “Благодаря вводимой нами торговой политике потребители в России получат преференции по сравнению с их зарубежными конкурентами, – отметил Роман Андрюшин. – Для «Русала» отечественный рынок был и будет приоритетным”.

Затем состоялась дискуссия, в ходе которой представители предприятий, использующих алюминий, задали интересующие их вопросы об специфике нового порядка размещения заказов и высказали свои опасения, связанные с сложностью прогнозирования будущих объемов производства. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version