Металл Украины и мира

Россия: ООО «Тувинская энергетическая промышленная корпорация» (ТЭПК), ФГУП «Росморпорт» и «Росморречфлот» построят угольный терминал

Дальневосточный Ванинский порт, подконтрольный Тувинской энергетической промышленной корпорации (ТЭПК), «Росморпорт» и «Росморречфлот» договорились о строительстве угольного терминала мощностью до 15 млн. т в порту Ванино. Стоимость строительства терминала составит 12 млрд. руб. Основным инвестором выступит Дальневосточный Ванинский порт.

В начале года ТЭПК подписала соглашение о сотрудничестве по проекту с Минвостокразвития. Терминал будет находиться в районе мыса Бурный рядом с мощностями Ванинского морского торгового порта и недалеко от угольного терминала СУЭКа на 65 га земли. В материалах к подписанию говорится, что реализовывать проект планируется в 2013-2017 гг. Источником грузовой базы будет уголь Элегестского месторождения. В рамках проекта планируется построить два причала для перевалки угля. Терминал сможет обрабатывать суда дедвейтом до 120 тыс. т. (Прайм/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version