Металл Украины и мира

Мировой рынок: ArcelorMittal упростил организационную структуру

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal провела изменения в своей организационной структуре для ее упрощения. Об этом говорится в пресс-релизе компании. В частности, было принято решение управлять бизнесом по региональному принципу, при этом сохраняя специализацию по продуктам в этих регионах. Это позволит направлениям продолжать реализацию собственной стратегии.

Кроме того, Майкл Вюрт, член совета директоров компании, ответственный за Long Carbon Worldwide, выразил желание покинуть компанию в апреле 2014 г. Впрочем, он сохранит за собой пост главы ArcelorMittal Luxembourg. В целом, бизнес ArcelorMittal будет организован следующим образом: Flat Carbon Europe, Long Carbon Europe и дистрибуция станут подотчетными Адитья Митталу, как гендиректору ArcelorMittal Europe. Он также останется финдиректором ArcelorMittal. Управление Flat Carbon Americas, Long Carbon Americas будет возложено на Лу Шорша, гендиректора ArcelorMittal Americas. Кроме того, он продолжит отвечать за вопросы стратегии, технологии, R&D, авто и коммерцию по всей группе. Обязанности Судхира Махешвари не изменились – гендиректор направления по Индии и Китаю, а также глава M&A, финансов и риск менеджмента. Алжир, Казахстан, ЮАР и Украина станут подотчетными Давиндеру Чугу, как гендиректору ArcelorMittal Africa and the CIS. Трубное направление будет отвечать Гонзало Уркихо, который также займется здоровьем и безопасностью, а также корпоративными вопросами (связями с органами власти, корпоративная ответственность и коммуникации.

Отдельно Анри Блаффар будет подчиняться гендиректору всей компании на посту исполнительного вице-президента, ответственного за HR, юридическую службу, средства производства, морские перевозки и IT. Билл Скоттинг остался гендиректором горнорудного департамента. Робрехт Химп назначен главой департамента по оптимизации бизнеса в Европе и будет подчиняться Адитья Митталу. Герт Ван Полворд назначен главой Flat Carbon Europe и будет подчиняться Адитья Митталу. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version