Металл Украины и мира

Россия: Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) инвестирует в Австралию для ускорения разработки коксующийся углей Чукотки

Российский фонд прямых инвестиций и фонд Baring Vostok Private Equity Fund V (BVPEF V) инвестируют 48 миллионов долларов в компанию Tigers Realm Coal Limited (TIG), владеющую 80% акций месторождения коксующегося угля на Чукотке, сообщается в пресс-релизе РФПИ. Объем инвестиций РФПИ составит $14,9 млн., BVPEF приобретет акций на $33 млн. После закрытия сделки РФПИ станет владельцем 11% в акционерном капитале TIG. “Действующие акционеры TIG смогут дополнительно инвестировать до $8,7 млн. Инвестиции будут осуществлены за счет приобретения дополнительной эмиссии акций TIG”, – говорится в сообщении.

Полученные средства будут использованы TIG для завершения подготовки банковского технико-экономического обоснования и дальнейшей разработки месторождения Фандюшкинское поле (Проект F) в рамках проекта по добыче коксующегося угля на месторождении Северный Амаам на Чукотке, а также продолжения разведки на месторождении Амаам. Первые продажи угля по Проекту F запланированы на 2016 г. “Мы рады сотрудничать с BVPEF для оказания поддержки Tigers Realm Coal в разработке двух интересных месторождений коксующегося угля на Чукотке Данная инвестиция в TIG, а также индустриальный опыт и технологии этой компании, позволят ускорить процесс разработки, начать продажи и создать новые рабочие места в регионе”, – заявил гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев. (MetalTorg/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version