Металл Украины и мира

Индия: глава Steel Authority of India Limited (SAIL) и NMDC призвал упростить разрешительную систему в железорудной отрасли

Для того чтобы индийская металлургия достигла уровня ежегодного производства стали в 300 млн. т к 2025-2026 гг., правительству и штатам страны необходимо способствовать инвесторам в получении разрешений на разведку железорудных месторождений, их разработки и приобретении земучастков. Такое мнение высказал CS Verma, председатель правления крупнейшей меткомпании Индии Steel Authority of India Limited (SAIL), пишет Business Line.

Топ-менеджер, который также возглавляет государственную горнорудную компанию NMDC, отметил, что правительству следует упростить разработку сопутствующей инфраструктуры для железорудных месторождений, что позволит нарастить выпуск сырья и его отгрузку. CS Verma заметил, что сектор добычи минералов имеет неплохие перспективы, как в Индии, так и на мировом рынке, с учетом текущей ситуации в контексте спроса и предложения. Но для того чтобы добиться роста производства в отрасли, необходимо вкладывать значительные инвестиции.

В Индии действует судовой запрет на добычу полезных ископаемых в южных штатах Карнатака и Гоа, а также ограничениями на горнодобычу в других штатах, таких как Орисса на востоке Индии. Запрет добычи в штате Карнатака был введен в августе 2011 г., в то время как Гоа приостановил все горные работы с сентября 2012 г. из-за правительственных расследований нарушений и предполагаемой незаконной деятельности в отрасли. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version