Металл Украины и мира

Украина: акционеры ПАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ) сменили главу ревизионной комиссии, сохранили председателей наблюдательного совета и правления

Акционеры ПАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.), крупнейшего в Украине предприятия по производству силикомарганца и ферромарганца, переназначили председателем наблюдательного совета (НС) Александра Котляренко, председателем правления – Владимира Куцына. Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, кадровые вопросы рассмотрело общее собрание его акционеров 13 декабря.

Акционеры также сменили председателя ревизионной комиссии предприятия, уволив с должности Юлию Татаринову и назначив Андрея Акудовича. При этом в собрание обновило все руководящие и контролирующие органы компании, переназначив часть их членов. В частности, в НС переизбраны на новый срок президент ПФК ЦСКА (Москва), глава финансового комитета РФС Евгений Гинер, а также Андреас Марангоса, Александр Ратнер, Михаил Спектор и Борис Баум. В то же время из НС выведены Татьяна Дедова, Андрей Жигулин, Любовь Баланда, Михаил Троян и Марина Почекай, введены – Татьяна Хорольская, Екатерина Громова, Анна Дорош, Олег Гниненко и Татьяна Гайворонская.

В правлении, помимо В. Куцына, подтверждены полномочия Андрея Метельченко, Евгения Лапина, Сергея Божко, Владимира Ольшанского, Дмитрия Демочкина и Олега Камбарова, уволена Валерия Гончарова, введены Руслан Пономаренко и Сергей Борзенков. В ревкомиссии подтверждены полномочия Натальи Антоновой, выведены, помимо Ю. Татариновой, Юлия Снисаренко, Ольга Троян и Геннадий Лобанов, избраны, помимо А. Акудовича, Игорь Пикуш, Елена Рязанцева и Юлия Вельк. Все члены правления. НС и ревкомиссии, в соответствии с уставом, избраны на пять лет. (Интерфакс-Украина/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version