Металл Украины и мира

Россия: в 2014 году ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) полностью обеспечит потребности УАЗ в металлопрокате

Магнитогорский металлургический комбинат и Ульяновский автомобильный завод подписали соглашение о сотрудничестве в 2014 г. В рамках соглашения в 2014 г. ОАО “ММК” поставит Ульяновскому автозаводу около 60 тыс. т металлопроката, полностью обеспечивая потребности предприятия в плоском прокате. Сортамент поставок достаточно широк – холоднокатаный, горячекатаный и травленый прокат, также прокат с покрытием. Соглашением оговаривается формула ценообразования, отражающая изменения на рынке металлопродукции.

Комментируя данное соглашение, заместитель генерального директора ОАО “ММК” по продажам Николай Лядов подчеркнул: «Одной из стратегических задач ММК на данном этапе является укрепление сотрудничества с предприятиями автопрома. Инвестиционные проекты, реализованные в последние годы, прежде всего, это, конечно, стан-2000, позволяют предложить как отечественным производителям, так и зарубежным концернам, работающим в России, качественный автолист». (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version