Металл Украины и мира

Россия: ОК «Русал» достигла мирового соглашения с Sual Partners

Cовет директоров «Русала» 15 января одобрил условия мирового соглашения в отношении арбитражного разбирательства в Лондонском суде международного арбитража (далее – арбитраж), инициированного SUAL Partners далее – СУАЛ против Glencore, EN+ Group, «Русала» и Олега Дерипаски, сообщила Hong Kong Exhanges.

Претензии к «Русалу» в арбитраже были урегулированы путем переговоров. В соответствии с мировым соглашением, после выполнения определенных предварительных условий, арбитражное разбирательство в отношении «Русала» будет прекращено и СУАЛ отзовет свои требования наложения судебного запрета на исполнение, расторжение, а также возмещение убытков в отношении долгосрочных договоров поставок, которые являются предметом данного арбитража. Компания не осуществляет никаких выплат, равно как не принимает на себя никаких финансовых обязательств в соответствии с условиями мирного урегулирования.

Компания не будет участвовать в дальнейшем арбитражном разбирательстве, которое продолжится между СУАЛ, Glencore и EN+ Group, исключительно в целях интерпретации определенных договоренностей акционеров. Сторонами было согласовано, что в ходе дальнейшего арбитражного разбирательства арбитры не будут принимать никаких решений против компании «Русал». (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version