Металл Украины и мира

Украина: коллективный договор предприятий промплощадки ООО «Николаевский глиноземный завод» (НГЗ) пролонгирован на три года

В ноябре-декабре 2013 г. на НГЗ прошла колдоговорная кампания. Рабочей комиссией по разработке проекта коллективного договора на 2014 г. был произведен анализ выполнения обязательств коллективного договора за 2013 г. и подготовлена соответствующая информация для рассмотрения в коллективах завода с предложением о пролонгации существующей редакции коллективного договора на последующие три года. В течение двух недель коллективы производств, цехов, участков, отделов НГЗ обсуждали информацию о выполнении обязательств колдоговора и предложение рабочей комиссии о его пролонгации на 2014-2016 гг.

В обсуждении приняли участие 80% от общего числа работающих на предприятии. Несмотря на кризис в отрасли, все социальные гарантии и льготы для работников предприятия в 2013 г. были сохранены, а их заработная плата выросла на 6,5%. На собраниях все коллективы признали работу администрации и профкома удовлетворительной. Заводчане согласились с предложением пролонгировать колдоговор НГЗ сроком на три года с незначительными изменениями и дополнениями, которые касаются структурных изменений и улучшений условий труда. Решение о пролонгации колдоговора на три года, кроме НГЗ, также приняли и трудовые коллективы предприятий промплощадки НГЗ – Сервисного центра “Металлург” и “Охраны НГЗ”.

Как отметил председатель профкома промплощадки НГЗ Александр Чередниченко, в случае необходимости, изменения и дополнения в колдоговор будут вноситься в течение срока его действия и только при взаимном согласии сторон в порядке, который прописан в тексте колдоговора. Впереди у администраций, профсоюзных комитетов и трудовых коллективов предприятий промплощадки – кропотливая работа по выполнению взятых на себя обязательств. Коллективный договор НГЗ на протяжении последних трех лет признается лучшим среди предприятий горно-металлургической отрасли Украины и дважды в Украине. (НГЗ/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version