Металл Украины и мира

Россия: ОАО “Северсталь” обновляет заготовительные мощности своего машиностроительного актива

В ООО “ССМ-Тяжмаш” (машиностроительный актив дивизиона “Северсталь Российская сталь”) в рамках программы модернизации заготовительных мощностей пущена в работу новая машина термической резки для производства заготовок. Машина термической резки SATRONIK (Германия) предназначена для резки металлических листов из низкоуглеродистой, нержавеющей сталей и цветных металлов толщиной до 64 мм. Она имеет удлиненных рабочий стол – 18 м, который позволяет одновременно вести работу по вырезке деталей и установке следующей заготовки. Оборудование полностью автоматизировано, а также оснащено автоматической газовой консолью, что упрощает процесс резки и обслуживания агрегата.

“Новое оборудование по производительности, точности и скорости резки в четыре раза превосходит устаревшие образцы, – сообщил Вадим Германов, директор по ремонтам дивизиона “Северсталь Российская Сталь”, – За счет уникальных характеристик оборудования “ССМ-Тяжмаш” получит возможность улучшить качество продукции, изготавливаемой для компании “Северсталь”, а также освоить производство сложных заказов для предприятий различных отраслей. Второй этап инвестиционной программы направлен на обновление заготовительных мощностей ООО “ССМ-Тяжмаш”, в раках которого уже установлена четырехвалковая листогибочная машина BIKO итальянского производства. Также в 2014 г. планируется реконструкция участка фасонного литья и кузнечно-прессового участка. В рамках первого этапа программы закуплены шесть многофункциональных металлообрабатывающих центров. Общая сумма инвестиций составила 310 млн. руб.

ООО “ССМ-Тяжмаш” – предприятие сегмента “Ремонты” дивизиона “Северсталь Российская Сталь”, одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе машиностроительного центра ОАО “Северсталь”. В настоящее время ООО “ССМ-Тяжмаш” является предприятием полного цикла – от мощного заготовительного блока (литейный цех, кузнечно-прессовый цех и цех металлоконструкций) до современного механообрабатывающего и сборочного производств. (Severstal.ru/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version