Металл Украины и мира

Украина: ООО «Метинвест холдиднг» вложил 2,86 млрд. грн. в развитие горной добычи

Группа «Метинвест» в рамках долгосрочной инвестиционной программы в 2013 г. вложила 2,86 млрд. грн. в развитие предприятий горнодобывающего дивизиона. Об этом сообщает пресс-служба компании. Почти 2,3 млрд. грн. инвестированы в проекты капитального строительства и капитальный ремонт оборудования предприятий горнодобывающего дивизиона.

Основными проектами 2013 г. на предприятиях стали продолжение строительства комплекса циклично-поточной технологии в Первомайском карьере Северного ГОКа; реконструкция обжиговой машины на Северном ГОКе; разработка железосодержащих песков на Центральном ГОКе; построение системы комплексной безопасности производственных процессов на “Краснодонугле” (2 этап); внедрение передовой технологии дегазации с использованием станка направленного бурения на шахтах “Краснодонугля”; модернизация системы аэрогазового контроля на шахтах “Краснодонуголя”; внедрение системы позиционирования на шахтах “Краснодонуголя”; строительство комплекса циклично-поточной технологии в Комсомольском рудоуправлении.

Инвестиции в приобретение горной техники для предприятий горнодобывающего дивизиона «Метинвеста» в 2013 г. составили 534 млн. грн. Для криворожских добывающих предприятий – Северного, Центрального и Ингулецкого ГОКов – компания приобрела 19 большегрузных самосвалов, 3 буровых станка, 1 экскаватор, 5 бульдозеров, электровоз и 40 думпкаров. «Метинвест» также приобрел 7 комбайнов, 7 конвейеров, 2 породопогрузочные машины для производственного объединения “Краснодонуголь”, 1 большегрузный самосвал для Комсомольского рудоуправления.

“Инвестиционная программа, которую компания системно реализует на добывающих предприятиях, наряду с эффективной работой трудовых коллективов уже дает ощутимый результат: годовые производственные показатели на некоторых предприятиях дивизиона по итогам прошлого года бьют рекорды за последние семь лет. Мы взяли очень хороший темп, чтобы в будущем добиться поставленных задач по повышению эффективности производства, безопасности и комфорта труда, снижению энергозатрат и себестоимости продукции. Многие из осуществленных в 2013 г. проектов стали надежной основой для эффективной работы комбинатов в будущем на многие годы”, – отметил директор Горнодобывающего дивизиона «Метинвеста» Николай Ищенко. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version