Металл Украины и мира

Азербайджан: заработал комплекс прокатки алюминия

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках поездки в Гянджу принял участие в открытии комплекса производству алюминиевых полуфабрикатов, созданного Det.Al Holding. Информируя президента Азербайджана Ильхама Алиева, председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов отметил, что комплекс включает два современных завода производственной мощностью 50 тыс. т, которые отвечают требованиям мировых стандартов. Это – заводы металлолитья и непрерывного проката, прессовой обработки и окраски, сообщила пресс-служба администрации президента Азербайджана.

Во время знакомства с заводом металлолитья и непрерывного проката производственной мощностью 50 тыс. т в год глава государства был проинформирован о том, что здесь сооружены 8 плавильных печей и 4 металлопрокатных агрегата. Забираемый из электролизных ванн жидкий алюминий будет поставляться на завод металлолитья и непрерывного проката, где в течение года из 50 тыс. т алюминия будут производиться алюминиевые листы.

Эти изделия будут широко использоваться в автомобильной, химической, пищевой промышленности, в строительной, электрической, коммуникационной и других сферах. Уже ведутся переговоры об экспорте производимой продукции с компаниями Турции, Италии, Польши, Египта, России и Украины. В будущем будет налажено производство конечной продукции из имеющихся алюминиевых полуфабрикатов. В результате функционирования заводов открыто около 300 новых рабочих мест. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version