Металл Украины и мира

Украина: ЧАО «Украинская горно-металлургическая компания» (УГМК) назвало востребованные виды продукции в январе 2014 года

Маркетинговый центр АО “УГМК” обозначил наиболее востребованные виды продукции в основных отраслях-потребителях сортового, листового проката и трубной продукции за январь. Наиболее востребованной продукцией сортового проката в январе в основных отраслях-потребителях остается арматура, занимающая 26,4% продаж УГМК. Доля уголка в структуре продаж в январе составила 19,2%. Также востребованным остается швеллер, занимающий 24,9%.

Наиболее востребованным на рынке листового проката был толстый лист (от 6 мм), эта продукция в структуре продаж УГМК занимает 90,5%, что на 0,9% выше уровня декабря. Менее востребованным, по отношению к декабрю, является тонкий лист (2-5,9 мм), на который приходится 7,2%.

В трубном прокате, по-прежнему, наибольшим спросом пользовались электросварные профильные трубы. В продажах трубной продукции УГМК на них приходится 55,5%. Эта доля в январе по сравнению с декабрем практически не изменилась (-0,1%). Также востребованными были электросварные трубы. На них пришлось 34,4% продаж, что на 6,8% больше чем в декабре. Спрос на водогазопроводные трубы в январе снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 3,5% до 8,2%. (Ugmk.info/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version