Металл Украины и мира

Украина: Кабинет министров продлил до 2015 года освобождение от налога на добавленную стоимость (НДС) импорта лома черных металлов

Кабинет министров Украины продлил до 2015 г. освобождение от обложения налогом на добавленную стоимость операции по импорту отходов и лома черных металлов. Об этом говорится в постановлении правительства №43 от 5 февраля. “Внести в постановление Кабинета министров Украины от 12 января 2011 г. №15 “Об утверждении перечней отходов и лома черных и цветных металлов, операции по поставке которых, в том числе операции по импорту, временно освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость”, – говорится в документе.

В частности Кабмин продлил с 1 января 2014 г. до 1 января 2015 г. освобождение от НДС импорт лома черных металлов. Кроме того, правительство исключило из перечня черных металлов, импорт которых не облагается НДС: отходы и лом из германия и отходы, лом и порошки необработанного ванадия. Вместо этого правительство дополнило этот перечень такими позициями: отходы и лом из германия и ванадия, порошки необработанного ванадия. (РБК-Украина/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version