Металл Украины и мира

Украина: металлургическое производство Днепропетровской области в январе 2014 года

Индекс промышленного производства за январь относительно января 2013 г. составил 93,4%. На Днепропетровщине сокращение выпуска продукции наблюдалось в работе предприятий перерабатывающей промышленности (индекс -82,3%) и сферы по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (90,7%) , одновременно в добывающей промышленности и разработке карьеров его уровень вырос (101,3%). Об этом сообщили в ГУ статистики в области.

В профильных видах деятельности перерабатывающей отрасли достичь уровень производства января 2013 г. не удалось предприятиям машиностроения (59,6%), металлургии и производства готовых металлических изделий , кроме машин и оборудования (80,4%), пищевой отрасли (88,7%), по производству мебели , другой продукции , ремонта и монтажа машин и оборудования (90%), производства химических веществ и химической продукции (95,5%). При этом положительные результаты зафиксированы в работе текстильного производства , по выпуску одежды , кожи , изделий из кожи и других материалов (106%), производство кокса , продуктов нефтепереработки (104,5%), изготовление изделий из древесины, бумаги и полиграфической деятельности (104,1%) , выпуска резиновых и пластмассовых изделий , другой неметаллической минеральной продукции (102,5%).

В сфере поставок электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха индексы промышленной продукции области формируются показателями работы ведущих генерирующих и распределяющих электроэнергию предприятий , деятельность которых полностью подчинена потребностям экономики государства и графика НИЦ – темп выпуска продукции на них составил 90,4%. (Most-dnepr.info/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version