Металл Украины и мира

СНГ: ОАО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» укрепляет сотрудничество с ПО «АрселорМиттал Темиртау»

ОАО “МК ОРМЕТО-ЮУМЗ” в феврале отгрузило в адрес ЦОФ “Восточная” Угольного Департамента АО “АрселорМиттал Темиртау” (Темиртау, Казахстан) роторный двухопорный стационарный люлечный вагоноопрокидыватель ВРДС-100Л, который будет установлен взамен устаревшего ВРС-125. Вагоноопрокидыватель ВРДС-100Л предназначен для выгрузки сыпучих материалов (в данном конкретном случае угля) в приемные бункеры из полувагонов грузоподъемностью до 100 т путем опрокидывания их при помощи, вращающегося вокруг горизонтальной оси ротора.

Технические характеристики: угол поворота, градусы – 165..175; время разгрузки полувагона, с – 63..75; масса, т – 187; напряжение, В – 380; расчетная потребляемая мощность, кВт -113. ВРДС-100Л – одна из последних разработок МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ». Преимущество данного вагоноопрокидывателя в том, что он может быть установлен на месте уже физически и морально устаревшего ВРС-125 без переделки фундамента. Это уже пятый вагоноопрокидыватель, поставленный «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» в адрес АО “АрселорМиттал Темиртау”. Четыре ранее поставленных вагоноопрокидывателя (с 2000 г. – ВРС-93; с 2006 г. – ВРДС-100Г; с 2007 г. – ВРДС-100Г, с 2012 г. – ВРДС-100Л) уже работают на аглопроизводстве в Темиртау.

МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» является традиционным поставщиком перегрузочно-усреднительного оборудования, в номенклатуру которого, помимо вагоноопрокидывателей, также входят – вагонотолкатели, позиционеры, рыхлители, укладчики, заборщики, укладчики-заборщики, усреднители, ленточные конвейеры, дробильно-фрезерные машины и др. Технические возможности !МК «ОРМЕТО-ЮУМЗ» позволяют выполнять комплексные поставки перегрузочно-усреднительного оборудования для металлургических и горно-обогатительных комбинатов, теплоэлектростанций, а так же морских и речных портов. (Металлоснабжение и сбыт/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version