Металл Украины и мира

Украина: Standard & Poor’s (S&Р) понизило рейтинги Ferrexpo PLC

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги украинского производителя железорудных окатышей Ferrexpo PLC (Ferrexpo) по обязательствам в иностранной валюте с В-/В до ССС+/С. Об этом сообщает пресс-служба агентства. Одновременно долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги компании по обязательствам в национальной валюте подтверждены на уровне B-/В. Прогноз по рейтингам – “Негативный”.

“Мы также понизили рейтинг приоритетных необеспеченных облигаций объемом $500 млн., выпущенных Ferrexpo Finance PLC, с В- до ССС+. Рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга после дефолта “3”, присвоенный этим облигациям, остался без изменений, отражая наши ожидания “значительного” (50-70%) возмещения долга в случае дефолта”, – говорится в сообщении. Аналитики агентства отмечают, что рейтинги Ferrexpo были понижены вслед за понижением суверенного кредитного рейтинга Украины и оценки риска перевода и конвертации валюты для украинских несуверенных заемщиков с ССС+ до ССС, поскольку основные активы компании находятся на Украине.

“Мы принимаем во внимание возросшие риски, связанные с политической нестабильностью в стране. Кроме того, показатели ликвидности Ferrexpo могут ухудшиться в случае ужесточения политики в отношении перевода и конвертации валюты или снижения готовности банков предоставлять услуги по предэкспортному кредитованию”, – отмечается в сообщении S&P. 10 февраля служба кредитных рейтингов Standard & Poor’s понизила долгосрочный кредитный рейтинг по обязательствам в национальной валюте компании Ferrexpo PLC с В до В-. (МинПром/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version