Металл Украины и мира

Россия: Министерство внутренних дел сообщило причину задержания собственника ОАО “Челябинский трубопрокатный завод” (ЧТПЗ)

Как сообщили в пресс-центре МВД России, сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России и Службы экономической безопасности ФСБ России задержан владелец группы компаний “Челябинский трубопрокатный завод”, а также его адвокат. В отношении подозреваемых ГСУ СК РФ возбуждено уголовное дело по статье “коммерческий подкуп”.

В МВД пояснили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в 2011 г. одна из организаций холдинга ОАО “Челябинский трубопрокатный завод” необоснованно получила из бюджета более 1,8 млрд. руб. С целью сокрытия данного факта подозреваемые предложили должностному лицу, осуществлявшему проверку обоснованности расходования бюджетных денег, $300 тыс. за положительное заключение по итогам ревизии. Чиновник обратился с заявлением в правоохранительные органы. “В ходе оперативного эксперимента был задокументирован факт передачи незаконного денежного вознаграждения”, – отметили в МВД.После этого подозреваемые были задержаны в Самарской области. Рассматривается вопрос об избрании меры пресечения, устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности подозреваемых. (Интерфакс/Металл Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version