Металл Украины и мира

Россия: ООО “ССМ-Тяжмаш” выполнило очередной заказ для ОАО “АК “Транснефть”

ООО “ССМ-Тяжмаш” (предприятие входит в дивизион “Северсталь Российская Сталь) изготовило чугунные балластирующие устройства, используемые при строительстве нефтепроводов ОАО “АК “Транснефть”. Объем поставки составил более 30 т. Чугунные балластирующие устройства предназначены для утяжеления опор нефтяных магистральных трубопроводов и используются при их укладке через водные преграды. Они служат гарантией устойчивости эксплуатируемых труб, исключают их всплытие на поверхность и защищают от повреждений. В рамках заказа машиностроители компании “Северсталь” изготовили 26 комплектов устройств.

Предприятие имеет большой опыт выпуска подобной продукции диаметром от 1020 до 1420 мм. С 2011 г. произведено более 4 тыс. полугрузов. Специально для данного заказа в комплект включен крепеж, обеспечивающий надежную фиксацию полуколец. В апреле предприятие снова примет участие в тендере на производство чугунных балластирующих устройств для строительства трубопроводной инфраструктуры “Транснефти”. Чугунное балластирующее устройство состоит из двух грузовых полуколец, соединенных между собой крепежными деталями.

ООО “ССМ-Тяжмаш” – предприятие сегмента “Ремонты” дивизиона “Северсталь Российская Сталь”, одно из крупных машиностроительных предприятий Северо-Западного региона России. Было создано в июле 2002 г. на базе машиностроительного центра ОАО “Северсталь”. В настоящее время ООО “ССМ-Тяжмаш” специализируется на выпуске машиностроительной продукции для ведущих металлургических предприятий России и Европы, а также производит продукты для машиностроительной, нефтегазовой и горнодобывающей отраслей, обладает заготовительными, механообрабатывающими и сборочными мощностями. (Ssmtm.ru/Металл Украины и мира)

Exit mobile version