Металл Украины и мира

Россия: Группа «Русская медная компания» (РМК) карьеры Томинского горно-обогатительного комбината преобразует в водохранилище

Группа “Русская медная компания” разрабатывает план рекультивации карьеров Томинского ГОКа после завершения разработки месторождения с возможным созданием на его месте водохранилища, сообщил вице-президент по контроллингу за производством и инвестициям РМК Юрий Король.

По его словам, план рекультивации карьера и отвалов составляет часть проекта по строительству ГОКа. Согласно ему, образовавшиеся отвалы после завершения работ будут покрыты грунтом и засажены травами и кустарником. Также отвалы можно использовать для производства щебня, сообщил Ю. Король. “Из 280 млн. куб. м вскрыш 180 млн. куб. м – это скальные породы, которые идут для производства щебня. Он будет реализовываться как в ходе работы объекта, так и много лет после завершения всех работ. Причем щебень качественный, он полностью пригоден для жилищного и дорожного строительства”, – отметил вице-президент РМК. (Интерфакс/Металл Украины и мира)

Exit mobile version