Металл Украины и мира

Россия: в ОАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ППГХО) поступили новые радиометрические приборы и рудоконтрольная станция

В ОАО “ППГХО” (входит в контур управления Уранового холдинга “АРМЗ”/ОАО “Атомредметзолото”) в рамках программы техперевооружения производства поступили новые радиометрические приборы и рудоконтрольная станция. Радиометрические аппараты “Уран-М” полностью заменили устаревшие приборы для определения содержания урана в руде в подземных условиях. Всего было приобретено 70 современных приборов. Рудоконтрольная станция уже установлена на ствол шахты 9К и прошла испытания в тестовом режиме. Станция предназначена для сортировки горной массы по содержанию урана на сорта. Она позволит в режиме реального времени оперативно контролировать и учитывать, с каким содержанием и с какого рудника поступают вагоны с рудой.

В перспективе рудоконтрольные станции будут установлены на всех стволах шахт. “Перед нами стоит большая задача обеспечить новой аппаратурой работы по гамма-каротажу и оснастить такими станциями все шахтные стволы. Модернизация позволит повысить эффективность работ, обеспечить качественную сортировку руды”, – говорит главный геофизик ОАО “ППГХО” Юрий Бахарев. (Energyland.info/Металл Украины и мира)

Exit mobile version