Металл Украины и мира

Украина: ОК «Русал» приостановила производство алюминиевой проволоки в ПАО «Запорожский алюминиевый комбинат» (ЗАЛК) из-за отсутствия спроса

«Русал» приостановил производство алюминиевой катанки (заготовки для производства кабеля) на Запорожском алюминиевом комбинате из-за отсутствия спроса, сообщили в пресс-службе алюминиевой компании. «Русал» владеет единственным алюминиевым заводом в Украине, на котором выпуск алюминия остановлен с 2011 г. из-за высоких цен на электроэнергию. Сейчас завод производит катанку.

Мощности завода позволяют выпускать до 20 тыс. т алюминиевой катанки в год. Украинские власти пытались найти нового инвестора, пока безрезультатно. “Работа цеха катанки на ЗАлКе зависит от наличия заказов на продукцию и рентабельности ее производства. В настоящий момент решений о закрытии производства нет. На заводе предстоит плановый ремонт печного агрегата”, – отметил представитель ОК «Русал». В пресс-службе компании затруднились назвать сроки планового ремонта и возобновления продаж катанки на ЗАлКе. (ИТАР-ТАСС/Металл Украины и мира)

Exit mobile version