Металл Украины и мира

Украина: ОАО “ВСМПО-Ависма” намерено инвестировать $45 млн. в Демуринский горно-обогатительный комбинат

Крупнейший в мире производитель титана, корпорация “ВСМПО-Ависма” (Россия) намерена инвестировать $45 млн. в Демуринский горно-обогатительный комбинат (Днепропетровская обл.). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской областной государственной администрации. Согласно ему, российская корпорация “Ависма” обратилась к Днепропетровской обладминистрации с просьбой посодействовать в продлении лицензии на разработку Волчанского месторождения, которое находится на территории Васильковского, Межевского и Покровского районов.

Отмечается, что “Ависма” планирует инвестировать в модернизацию и расширение мощностей ООО “Демуринский ГОК” около $45 млн., что позволит создать около 200 новых рабочих мест. “Учитывая социальную важность этого проекта, областная власть оказала поддержку в решении организационных вопросов”, – говорится в сообщении. Советник главы Днепропетровской ОГА Виктор Сергеев сказал, что в Днепропетровской области никогда не было и не будет предвзятого отношения к инвесторам.

“Каждый, кто приходит в область с инвестициями, кто готов создать новые качественные рабочие места, эффективное и экологически чистое производство, всегда находит поддержку областной власти. Независимо от национальных или религиозных убеждений инвестор получает необходимые условия для работы”, – отметил он. Новый проект предусматривает, что площадь горного контура землеотвода составит около 3 тыс. га. Это, по сообщению, позволит ГОКу производить до 40 тыс. т ильменита в год. Для этого в настоящее время осуществляется реконструкция оборудования и расширение мощностей. “ВСМПО-Ависма” намерена произвести на Демуринском ГОКе 50 тыс. т ильменитового концентрата в 2014 г. Демуринский ГОК проводит разработку Волчанского рассыпного титано-циркониевого месторождения (Днепропетровская обл.). (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version