Металл Украины и мира

Украина: ООО «Краматорский ферросплавный завод» планирует выйти на проектную мощность в июле 2014 года

ООО «Краматорский ферросплавный завод» (Донецкая обл.) планирует выйти на проектную мощность в 15 тыс. т ферромарганца ежемесячно в июле. Об этом сообщил представитель предприятия. По его словам, сейчас завод работает в режиме опытно-промышленной эксплуатации, в котором планирует работать еще три месяца. “Мы уже отработали технологию, ферромарганец выпускаем согласно ТУ, ферромарганец уже покупают. Основное направление сбыта составит экспорт, это – 85%” – сообщил представитель завода.

По его словам, в данный момент предприятием заключаются контракты с компаниями из США, Нидерландов, Венгрии, Румынии и Словакии, при этом оставшиеся 15 % продукции завод намерен реализовывать на внутреннем рынке. Представитель завода уточнил, что за март предприятием произведено 8 тыс. т ферромарганца, в мае в планах завода выпустить 10 тыс. т, в июне – 12 тыс. т, а на проектную мощность, которая составляет 15 тыс. т, предприятие планирует выйти в июле. В январе Краматорский ферросплавный завод начал пуско-наладочные работы.

ООО “Краматорский ферросплавный завод” было создано в соответствии с планом санации Краматорского металлургического завода им. Куйбышева, по результатам которого активы Краматорского метзавода по производству ферросплавов отошли Краматорскому ферросплавному заводу. Ранее Краматорский ферросплавный завод контролировался акционерами корпорации «ИСД», при этом, по неофициальной информации, летом 2012 г. предприятие было продано неназванным акционерам. (Украинськи новыны/Металл Украины и мира)

Exit mobile version